• В защиту мыла

    В защиту мылаВсего каких-то несколько лет назад стирать детские вещички предписывалось исключительно мылом. Причина проста – не было достойной альтернативы. Сегодня, когда мы имеем выбор отличных детских порошков, однако, нет ничего плохого в том, чтобы по-прежнему стирать деское белье все тем же «бабушкиным» мылом. Его природные компоненты не только безопасны, но и отлично смываются с ткани, не оставляя следов пребывания.
    Для стирки в машинах мыло оказывалось не очень удобно, и наши предприимчивые бабушки приспособились тереть его на обычную терку. А затем на основе все той же мыльной стружки начали выпускаться специальные порошки для стирки детских одежек. Однако многим мамам такие порошки казались дорогим удовольствием, многие мамы ему не особо доверяли, и в ход шла все та же мыльная стружка. А что уж говорить об обмылках, которые рачительная хозяйка никогда не выбросит!
    Однако, многие хозяйки, видимо, не в курсе, что мыльная стружка очень быстро выводит из строя стиральные машинки. Тем не менее, у этого утверждения есть и защитники, и противники. Вред для машинки основывают на оседании на электродах машинки содержащихся в мыле жиров. При этом основной критерий вреда – температура стирки. Если белье в мыле не кипятится, использовать мыльную стружку можно без опасений за здоровье дорогостоящего бытового прибора.


    Раздел: Мыло