• Куда девать обмылки?

    Куда девать обмылки?Можно, конечно, и выбросить, но если вы рачительная хозяйка, в вашем доме все должно идти в полезное и нужное русло. И в результате за несколько лет можно неплохо сэкономить. И те, кто привык считать средства наперед, это вполне оценят.
    Итак, первое и самое простое, что можно сделать с обмылком — прикрепить его к новому купленному куску мыла. Несложно подсчитать, что за несколько раз вы экономите на целый кусок, а если вы пользуетесь качественным и недешевым мылом — экономия существенна. А можно просто собирать обмылки в кучку, и когда их накопится достаточно, «смылить» в отдельный кусок. Пусть получится не очень эстетично, но вполне качественно. А если не полениться и переплавить эти кусочки, да еще воспользовавшись формочками для мыла ручной работы, то и гостям показать не стыдно.
    Еще один способ — изготовьте самопенящуюся мочалку. Для этого в зависимости от типа мочалки заверните или засуньте в неё обмылок, при необходимости обмотав конструкцию ленточкой по типу саше.
    Если вы имеете садовый участок и на нем кран с водой, можно положить обмылок в капроновый носок и повесить возле него. Мыло будет отлично пениться и не выскользнет из рук. Кстати, чулок с таким мылом хорошо отпугивает некоторых вредителей.


    Раздел: Мыло