• Мыло, которое можно подарить

    Мыло, которое можно подаритьДля мыловаров нет лучшего подарка, чем собственноручно сделанное мыло, которое они могут с гордостью преподнести близкому человеку. Но мыло – это предмет гигиены, и вопрос о целесообразности такого подарка, в первую очередь, является этическим. К тому же, довольно сложно угадать, подойдёт ли другому человеку мыло, сваренное по какому-то оригинальному рецепту.

    Если же решение преподнести такой подарок остается непреклонным, то к данному вопросу следует подойти с другой стороны. Уместным презентом будет «Мыло для повара», «Мыло для доктора» и т.п. В данном случае подойдёт как твёрдое, так и жидкое мыло. Если же человеку приходится часто ездить в дорогу, то можно изготовить для него специальное «Дорожное мыло». Для рукодельницы хорошим подарком будет «Мыло для творчества», размер и формы которого позволят использовать его как портновский мелок. Для дачников можно приготовить «Мыло садовое». Также можно вспомнить былые времена, когда в платяные шкафы для ароматизации хранящихся там вещей клали кусочки мыла. А в некоторых семьях до сих пор остается актуальным «Мыло для окон», с помощью которого их заклеивали перед наступлением зимы.

    Намного проще приготовить мыло в подарок для того человека, предпочтения которого известны. В данном случае основное внимание необходимо обратить на внешний вид своего презента. Конечно, в мыло из основы сложно ввести определенные добавки, а вот рецепт мыла «с нуля» составляется самостоятельно, поэтому его можно скорректировать в зависимости от индивидуальных потребностей конкретного человека, а к тому же придать ему интересный внешний вид.

    Не забывайте, что для каждого «мыльного эксперимента» найдутся свои ценители. Если же такое мыло ещё и преподнести соответствующе, то такой подарок обязательно поднимет настроение всем участникам этого процесса.


    Раздел: Мыло