• Шампунь именно для вас.

    1231234Довольно часто  женщин не устраивает купленный шампунь, потому что его действия на кожу головы и волосы  не оказывает того эффекта, который указан на этикетке. Следует отметить, что огорчение может вызвать как дорогостоящий шампунь, так и дешевый. Это может быть связано с особенностями кожи вашей головы и ваших волос.

    Известно давно, что сухая кожи лица практически всегда имеет склонность к сухости волос. Если кожи лица имеет повышенную жирность, то волосы будут тоже относиться к жирному типу. Нормальные волосы, то есть те, которые в течение трех суток остаются внешне чистыми, эластичными и сохраняют блеск, встречаются редко.  Чаще  встречаются волосы комбинированного типа.  Сегодня женщины стали намного чаще красить волосы, и в основном, химически синтезированными красками, а не растительными, такими, как басма или хна.

    Шампунь следует выбирать в зависимости от типа кожи головы и ваших волос. При этом нужно учитывать тот эффект, который вы желаете получить от шампуня. Для волос, окрашенных искусственной краской, то есть довольно сухих, есть специальные шампуни для окрашенных волос. В состав таких шампуней входят масла (оливковое или кокосовое, масло  жожоба) в качестве увлажняющих добавок.  Некоторые шампуни содержат провитамин В5 (пантенол), который также обладает увлажняющим эффектом и смягчает кожу головы. Витамин Е, обозначенный на этикетке, как токоферол, токоферил ацетат,   защищает кожу головы и цвет волос, и помогает коже быстро восстановиться после окраски.  Такой компонент, как креатин, блокирует пигмент краски для волос, и способствует восстановлению структуры волос.

    Для сухих волос выпускаются специальные шампуни. В их составе содержатся различные масла, которые волосы обволакивают защитной пленкой, возвращая им упругость и эластичность. Пантенол  и биотин увлажняет кожу головы и волосы, и устраняют сухость и шелушение кожи головы, препятствуют рассечению  и выпадению волос.

    В их составе есть специальные мягкие моющие средства, которые бережно очищают волосы от загрязнений. Эти компоненты, обладающие довольно мягким омыляющим действием,  получают из масла кокоса.  Также гидролизованные протеины и пропиленгликоль эффективно увлажняют сухие волосы и сухую кожу. Для жирных волос лучше использовать шампунь, содержащий репейное масло. Оно поможет укрепить волосяные луковицы, уничтожить перхоть и устранить сальность.

    В том случае, если кожи головы жирная, а волосы -  сухие, то нужно покупать шампунь для жирных волос, а бальзам – для сухих. Не нужно приобретать моющие средства «2 в 1», поскольку кондиционирующие добавки способствуют уменьшению моющих свойств шампуня, которые так нужны жирным волосам. Для волос нормального типа хорошо подходят шампуни, содержащие растительные экстракты (хмель, просо), которые способны эффективно поддержать и укрепить такой ценный и редкий тип волос.


    Раздел: Шампуни