• Японские шампуни

    shiseido_tsubaki_shining_setВ Японии, как в стране восходящего солнца, удивительно тонко сочетаются современность и традиции. Так принято считать в России. Однако, этот только «штамп», как и всё то, что обязательно хорошее все японское. Эти «штампы» используют люди, распространяющие шампуни в России и Украине.

    Мифы и суровая действительность

    Некоторая информация о японских шампунях содержит абсолютно бредовые тексты. Например, что японский шампунь не содержит консервантов и на 99% состоит из натуральных ингредиентов. Безусловно, здесь есть зерно истины, так  как в каждом шампуне содержится 70% воды, то есть единственно натурального вещества.  Также японским шампуням приписывают то, что они оказывают особенное воздействие на волосы, благодаря ним волосы смотрятся потрясающе, не спутываются и становятся шелковистыми. Авторы этих высказываний считают, что японские шампуни оказывают такое воздействие благодаря изумительным травам, растущим на территории Японии и Китая, и некоторым морским загадочным минералам.

    Популярные производители японских шампуней

    Shiseido Tsubaki

    В России широким спросом пользуется японский шампунь, выпускаемый компанией  Shiseido Tsubaki. Шампунь этого популярного бренда, на самом деле, по своему составу не похож на Российские и Европейские шампуни, привычные для пользователей. Японские шампуни отличаются не самими компонентами, а  количеством  и сочетанием  их друг с другом.  Несмотря на то, что для создания моющей композиции используется все тот же лауретсульфат натрия,  а также в нее входят и ряд с ПАВ, которые довольно редко  применяются все вместе в обычных для потребителей шампунях.  Это же касается и компонентов, которые отвечают за внешний вид волос. Следует отметить, что шампунь получился довольно интересным, несмотря на то, что в нем присутствуют консерванты и ненатуральные компоненты.

    Lebel

    Среди российских любительниц японских препаратов по уходу за волосами второе место занимает бренд Lebel.  От данного бренда широким спросом пользуется  серия шампуней Proedit. В отличие от Tsubaki, в шампунях серии Proedit моющая композиция составлена без SLES, но об отсутствии консервантов,  и не о какой натуральности не может быть и речи.

    Kracie

    Среди россиянок третье место по популярности занимает шампунь под брендом  «Kracie». В этой марке широким спросом пользуется  Kracie Silk – увлажняющий  шампунь с шелком. Шампунь упакован в красивую бутылочку с удобным дозатором. Его моющая формула, созданная на основе лаурилсульфата натрия, хорошо разбавлена многими более мягкими ПАВ, что его немного отличает от привычного шампуня. В составе шампуня отсутствует силикон, но его компенсируют мощные консерванты, например, метилпарабен. Об этом шампуне довольно противоречивые отзывы, но многие считают, что от него не следует ждать особо ухоженных и шелковых волос. В целом о японских шампунях можно сказать, что, обычно, они содержат современные синтетические вещества высокого качества, поэтому вполне подходят людям, не закомплексованным на натуральной косметике.


    Раздел: Шампуни