• Выбор средства для туалета

    63232.30_big Каждая женщина стремится сделать свой дом уютным, а для этого ему необходимо быть чистым. Учитывая вечную занятость современных женщин, все мы с великой радостью используем огромное количество чистящих и моющих средств, которые, судя по рекламе, могут обеспечить идеальную чистоту моментально. Особое место в этом ряду принадлежит средствам, которые помогают справляться с чисткой туалета. Если упустить момент, то можно сразу получить не только ужасную картину, но ещё и полную антисанитарию с удручающим запахом. И всё это вместе составляет потенциальную опасность для желудочно-кишечного тракта.

    Поэтому своевременная чистка унитазов – это не просто способ сохранить уют в квартире, но также и способ сохранить здоровье домочадцев.

    Выбирая чистящее средство для туалета необходимо помнить о том, что их огромное количество и все они разные. Не следует руководствоваться привлекательностью упаковки и удобством дизайна ёмкости. Важно чётко понимать, чего Вы хотите от выбираемого средства. Наиболее щадящее воздействуют пенки и пены для чистки. Но у нас они пока ещё распространены не очень хорошо. Приблизительно так же воздействуют и аэрозоли. К тому же у одних и у других примерно одинаковый ценовой уровень. Эти препараты дорогостоящие, но они максимально бережно обходятся с сантехникой. Среди наиболее простых средств следует отметить порошки, но они обладают разными побочными эффектами.

    В наших туалетах именно такие чистящие средства были самыми первыми. В их состав входят абразивные элементы. Они могут нанести существенный вред кафелю и фаянсу. В более дорогих порошках абразивные частицы пылеобразные, и, соответственно, такое средство нанесёт меньший вред. Дешёвые средства могут даже оставлять царапины на поверхности. Наиболее распространёнными и популярными являются сейчас крема, гели и жидкие смеси. По воздействию они почти одинаковы. Компактные подвески для унитазов, которые так широко сегодня рекламируются СМИ, могут быть эффективными только в случае поддержания постоянной чистоты с использованием других средств. Поэтому подвеска – это профилактический препарат, который снижает скорость появления налёта на поверхности и убивает неприятные запахи.


    Раздел: Моющие средства