• Как подобрать гель для душа

    933026 Гели для душа уже обрели немало поклонников. И это понятно, ведь те ощущения, которые вам подарит гель, невозможно сравнить ни с каким, даже самым дорогим и ароматным мылом. Почему же так происходит? Все очень просто, гели создаются на водяной основе и изобилуют максимальным количеством полезных добавок. К тому же содержание щелочи в них либо крайне минимально, либо ее та нет вообще. Изготовление геля идет как правило на основе ПАВов. К таковым относятся: синтетические вещества, именуемые «синдеты» и лаурил-сульфата натрия.

    Если концентрация этих веществ незначительная, то гидролипидная пленка, призванная защищать от пересыхание наше тело, совершенно не страдает. Таковые гели абсолютно не вредны, а точнее даже полезны. Для смягчения и улучшения состояния кожа и в состав гелей входят различные экстракты успокаивающих и лечебных трав, натуральные масла ( пальмовое, кокосовое, миндальное, чанное, апельсиновое и др.), а так же экстракты водорослей.

    Подбирая гель для душа, внимательно следите за тем, чтобы на упаковке было обозначено «Extract» или «Oil», только в этом случае, можно ожидать что-то полезное от данного геля, кроме его приятного запаха. Не забывайте, что количество бактерий способно увеличиваться, если вы оставляете гель рядом с приборами обогрева. Ни в коем случае не разбавляйте гель водой, стремясь сэкономить и растянуть удовольствие.

    Если гель содержит какой-то процент щелочи, то следите за тем, чтобы на упаковке стояла пометка о наличии ее дистабеиезатора — «acidum citrinosum» (лимонная кислота).

    Приобретайте гель в герметичной упаковке. При выборе обращайте внимание на приятный и естественный запах, который придется вам по душе. Помните, что срок хранения геля для душа от 1,5 до 5 лет. Однако, многие консерванты значительно уменьшают его, поэтому старайтесь подбирать для себя натуральные гели.


    Раздел: Гели