• Детский гель-шампунь «С гуся вода»

    Детский гель-шампунь «С гуся вода»  Гель-шампунь для детей «С гуся вода» от московской компании «Медикомед» — безопасный продукт, не содержащий синтетических моющих компонентов, вредных красителей и отдушек. В составе этого геля-шампуня используются экстракты «мыльных» растений – солодки, березы, мыльнянки, что позволяет полностью отказаться от поверхностно активных веществ (ПАВ).

    Гипоаллергенный гель-шампунь «С гуся вода» совмещает в себе свойства шампуня и средства для душа, бережно ухаживает за детской кожей, очищает и снимает раздражение. Он оказывает успокаивающее действие, поэтому отлично подходит для вечернего купания. Гель-шампунь не раздражает кожу и глаза, не образует большой пены и легко смывается небольшим количеством воды.

    Причиной возникновения аллергий у грудничков зачастую становятся отдушки, используемые при изготовлении детской косметики, поэтому в состав геля-шампуня они намеренно не вводились. Из-за этого у продукта довольно своеобразный запах. Он пахнет лекарственными травами, солнцем, цветущим лугом.

    Большинство шампуней и гелей для душа дают много пены за счет присутствия в них химических пенообразователей, в основном лаурилсульфата. Моющая основа геля-шампуня «С гуся вода» целиком состоит из растительных компонентов — вытяжек «мыльных» растений — березы, мыльнянки, солодки. Конечно, растения не дают такой обильной пены, как синтетические моющие вещества, однако они способны не менее эффективно очищать кожу и волосы. Более того, отсутствие большого количества пены облегчает купание, так как для ее смывания не требуется много воды.

    Гель-шампунь «С гуся вода» имеет непривычный бурый цвет, что обусловлено содержанием лекарственных растений. Такой продукт не может быть салатного, розового или голубого цвета. У него цвет насыщенного травяного отвара, которым, по сути, он и является.


    Раздел: Гели