• «В белой пене»

     «В белой пене»Многим интуитивно кажется, что обильная пена является признаком высоких моющих качеств детского порошка, больше пены – чище стирка. Оказывается, это не просто неверно, а неверно с точностью, как говорится, « до наоборот». Белье будет отстирано лучше в том случае, в котором пены будет образовано меньше. Для понимания причины следует заглянуть внутрь. Порошок имеет свою активную основу, и при обильном пенообразовании большое количество его в эту пену и уходит.
    Современные производители начали использовать в составе порошков компоненты, которые специально созданы для гашения пены. А самые качественные составы порошков сами по себе созданы мало пенящимися.
    Но есть у пены и полезная сторона, касающаяся не качества стирки, а качество полоскания. Особенно актуально это для белья малышей, которое должно быть выполоскано с особой тщательностью. Некачественное полоскание выдадут появляющиеся на воде пузырьки и муть.
    Многие родители перестраховываются и при стирке в стиральной машине запускают функцию полоскания еще один раз. Особенно это касается стирки с использованием химических составов. И действительно, ведь не трудно же нам лишний раз нажать одну кнопочку в наше время, когда современным мамам посчастливилось полностью переложить такую домашнюю работу, как стирку, на «плечи» бытовой автоматики.


    Раздел: Статьи