• Гели по типу кожи

    Гели по типу кожиПокупая гель для душа важно учитывать особенности Вашей кожи. На флаконе нетрудно отыскать пометку, указывающую, для какого типа кожи предназначен препарат: сухой, жирной, проблемной и т.д. Для жирной и смешанной кожи подойдут гели, содержащие масло или экстракт из водорослей.

    Глубоко очищая поры, такие гели способствуют избавлению от лишнего веса и целлюлита. Для сухой кожи следует отдать предпочтение препаратам, в состав которых входят увлажняющие инградиенты, идеально для этой цели подходит масло жожоба.

    Для чувствительной кожи обычно вводятся в состав гелей экстракты таких лечебных трав, как ромашка и календула, которые благотворно воздействуя на нежную кожу, оказывают на нее успокаивающее действие. Если у Вас чувствительная кожа — избегайте применять гели с экстрактами из пихты, иначе раздражение кожи Вам обеспечено.

    Для увядающей кожи полезны гели с витаминами А и Е. Такие препараты оказывают восстанавливающее воздействие на кожу, способствуют разглаживанию морщин.

    Увлажняющие гели с содержанием глицерина и масел прекрасно подойдут для обезвоженной кожи (для лета). Такие гели также не должны обходить вниманием женщины преклонного возраста, ведь старение обуславливается, прежде всего, нарушением водного баланса в организме.


    Раздел: Гели