• Шампуни по типам волос

    3лгр Очень часто виды продукции по уходу за волосами ранжируются в зависимости от типов волос. Такая разбивка проводится не зря: ведь в соответствии с типами волос производятся шампуни с определенными компонентами, наиболее благоприятными для данного типа. Использование неподходящего типа можно ухудшить ситуацию. Всего выделяют четыре типа волос: сухие, нормальные, жирные и смешанные.

    Основным признаком сухости волос является тусклость. Такие волосы чаще подвержены ломкости и сечению на кончиках. Основной причиной сухости волос является неправильный уход, в качестве которого могут выступать частое мытье, злоупотребление феном.

    Нормальные волосы имеют свежий и «живой» вид. Легко расчесываются и укладываются. Правда, нормальные волосы встречаются в природе довольно редко.

    Жирным волосам присущ излишний блеск и быстрое слипание волос в пряди после мытья. Избыточная работа сальных желез и неправильное питание – вот основные причины появления этого типа.

    Особенность смешанного типа волос состоит в неравномерном смазывании жиром по всей длине. Как правило, это касается длинных волос.

    Обратите также внимание, что не все рекламные трюки от производителей шампуней соответствуют реальности. Например, утверждения о том, что шампуни укрепляют и восстанавливают волосы, способны менять структуру и т.д. – не что иное, как миф. Дело в том, что часть волосяного покрова, которая находится над поверхностью головы, является мертвой. Значит, любые воздействия возможны только над волосяными луковицами и кожей головы.

    Некоторые средства могу придать волосам лучший вид визуально. Это качество, как правило, присуще таки средствам, как: бальзамы, маски и т.д., компоненты которых могут входит в состав шампуня, но чаще продаются отдельно.


    Раздел: Шампуни