• Моющие средства для посудомоечных машин

    Моющие средства для посудомоечных машинИспользовать обычное мыло или порошок в посудомоечной машине категорически не рекомендуется!

    На сегодняшний момент времени производителями выпускаются два вида специальных моющих средств: в виде порошков и в таблетках.

    Порошок — более доступное средство. Одного килограмма порошка, стоимостью 180-450 руб., обычно хватает на 35-40 циклов. Для дозирования можно использовать мерную ложечку, поставляемую в комплекте с упаковкой.

    Использование таблеток, при расходовании одной таблетки на цикл, обходится несколько дороже — упаковка из 25 таблеток имеет цену 180-250 руб. При использовании таблеток, рекомендуется выбирать программы нормальной продолжительности, иначе таблетки не успевают раствориться.

    По химическому составу различаются три типа средств:

    1. Сильнодействующие препараты, содержащие едкие щелочные компоненты и химический отбеливатель на основе хлора, отмывают любые загрязнения, не годятся для мытья металлической и хрупкой посуды.

    2. Препараты с содержанием щелочных ингредиентов и отбеливателя на основе кислорода, оказывающие более мягкое воздействие на посуду.

    3. Препараты с содержанием щелочных ингредиентов и энзимов (биодобавок), способных расщеплять загрязнения белкового и крахмального происхождения, оказывают щадящее действие на посуду, применяются при невысоких температурах.


    Раздел: Моющие средства