• Моющие средства ручной работы как мотивация к здоровому образу жизни

    Моющие средства ручной работы как мотивация к здоровому образу жизниПринятие водных (в том числе и банных) процедур в последнее время стало не только полезным, но и приятным, и удобным, и даже очень увлекательным занятием. И всё это, благодаря появлению многих интересных средств, таких как масляные плитки, гейзеры («бомбочки»), мыльные скрабы и т.п.

    Если посмотреть на все эти новшества с исторической точки зрения, то ничего удивительного и необычного в них нет. Многие столетия подряд красны девицы «намывали» себе красоту в бане, используя для этого домашние средства, которые готовились на основе растительных масел, лекарственных трав, мёда, соли, молока.

    Поэтому сегодня никому не будет лишним взять с собой в баньку саше со сбором лекарственнымх трав или лечебно-профилактическая соль для ванны. В составе травяного сбора могут быть не только наши растения, такие как зверобой, берёза, крапива, аир, календула, ромашка, мать-и-мачеха, чабрец, а также и «заморские», особенно розмарин, лаванда, эвкалипт.

    Для настоящего поклонника бани можно рекомендовать качественные эфирные масла. Все эти замечательные натуральные продукты могут стать мотивацией для увлечения баней или сауной. Потому что аромат эфирных масел и лекарственных трав, подогретый горячим паром, запомнится надолго.


    Раздел: Статьи