• Мнение о бесфосфатных порошков

    productimageНе так давно проводился опрос, в котором стоял только один вопрос: «Уверены ли вы в безопасности бытовой химии, которую применяете у себя дома?».  В результате опроса было установлено, что 30% -  уверены,  60% пользователей никогда над этим не задумывались, и только 10% ответили, что стараются применять порошки, в которых отсутствуют фосфаты, вредные для организма.  Еще в школьные годы мы узнаем о вреде фосфатов. Однако, не все знают, что в порошках, кроме фосфатов, есть еще и триполифосфаты.  Эти вредные химические вещества оказывают пагубное воздействие не только на человека,  но и на окружающую  природу.

    Они называются поверхностно-активными веществами (ПАВ),   или еще их называют «синтетическим мылом», содержание которых в порошках достигает 20%. Бесфосфатные стиральные порошки  не содержат   большого количества веществ, разрушающих человеческий организм. В результате исследований, проведенных на животных, было установлено, что ПАВ  нарушает почти все обменные процессы организма, провоцирует сильнейшие аллергические реакции,  снижает уровень иммунитета, а также может стать причиной нарушения работы почек и печени, развития опухоли мозга. Уже на протяжении нескольких лет в Западной Европе запрещено использовать ПАВ в стиральных порошках, их допускается не более  2%.

    Многие считают, что при содержании в порошках небольшого количества химических веществ, их моющие свойства резко снижаются. Однако, отзывы, полученные на бесфосфатные порошки, полностью опровергают это.  В Интернете   можно посмотреть фотографии вещей, постиранных таким порошком.  Пользователи таким стиральным порошком, хотят предложить его другим. С помощью бесфосфатных порошков можно отстирать даже трудно выводимые пятна, если не сразу, то со второго раза уже точно. Множество положительных отзывов получено на бесфосфатные стиральные порошки от людей, которые их испытали на себе.


    Раздел: Стиральные порошки