• «Пентамой®-термо 4»

    3566Пентамой®-термо 4 это концентрированный гель, который предназначен для снятия нагара с плит, духовок, грилей, и очистки сажи.  С помощью этого средства можно  удалить белковые и жировые загрязнения, остатки пищи, включая пригоревшие, очистки копоти, сажи, смолы, а также снять нагары с щелочно-стойких поверхностей, таких как: легированные стали, эмалированные и керамические изделия, стеклокерамика.  Данный гель используется для очистки духовок, кухонных плит, грилей, печей, котлов для варки, коптильного оборудования, эмалированной посуды, фритюрниц, сковородок и другого бытового оборудования и посуды.

    Также этот  гель можно применять для мытья полов, очистки кафеля на кухне, и для профилактики и устранения засоров в трубах. Это моющее средство применяется на предприятиях перерабатывающей и пищевой промышленности, общественного питания и в быту. Средство экономично в использовании, и оно эффективно в холодной воде. Препарат имеет высоко очищающее и обезжиривающее действие. Если его правильно использовать, то он не оказывает отрицательного воздействия на обрабатываемую поверхность. Данный препарат биоразлагаем, растворяется в воде и пожаро- и взрывобезопасен.

    Для очистки загрязненной поверхности концентрат надо нанести на предварительно разогретую поверхность оборудования (60-70 °С), или на холодную поверхность, которую потом  нагреть до необходимой температуры.  Через 3-10 минут после размягчения загрязнений, его нужно растереть, затем тщательно смыть растворенные загрязнения. Затем обработанную поверхность надо тщательно промыть водой и протереть насухо.  Для уборки кухонных помещений необходимо приготовить  3-5% раствор, то есть 0,3-0,5 л на 10 л воды, и только сильно загрязненные места обработать концентратом.  Его нужно нанести на поверхность, и после 2-5 минут, в случае необходимости, обработать поверхность скребками, щетками, а потом промыть чистой водой.


    Раздел: Гели