• Выбор отдушек для мыла

    otdushki-dlya-mylaНачинающий специалист,  пытающийся освоить производство домашнего мыла, даже не подозревает,  сколько  различных нюансов   и «подводных камней»  в  этом процессе. Ведь недаром  древние мыловары из поколения в поколение передавали секреты своего производства. Начинающие профессионалы знают, что в мыле главное – это аромат. Об остальных особенностях мыла, кроме цвета, заботились производители мыльной основы. Безусловно, для аромата нужно выбрать тот запах,  который вам нравится.  Согласно статистике россиянам нравятся такие запахи, как ваниль, шоколад, мед, какао с молоком. Также некоторые отдают предпочтение лаванде, иланг-илагну и т.д.

    Пищевые отдушки в мыле

    С помощью пищевых ароматизаторов получаются сладкие ароматы. Эта категория отдушек имеет ряд недостатков. С одной стороны, это сильные аллергены. Перед тем, как их использовать, нужно пройти тест, потому что вместо приятных запахов можно получить крапивницу или еще что-нибудь. Для тестирования вещество нужно нанести на изгиб локтя или на запястье, и оставить на полчаса. Если кожа начнет краснеть, то есть аллергия, и нужно сразу же смыть это вещество.  С другой стороны, пищевые отдушки имеют нестойкий запах. Для сохранения аромата приготовленное мыло нужно обязательно хранить в пищевой пленке. Но, пищевые отдушки выветриваются и при таком способе хранения.

    Проверенный производитель выбор отдушек для мыла  производит с помощью тщательного тестирования, при котором проверяются химические формулы. Поэтому пищевые отдушки имеют меньше шансов нарваться на неприятный инцидент. Особенно хочется выделить ваниль.  Этот сложный компонент  нужно использовать, только имея опыт.  Очень большая вероятность окраски вашего мыла, и поэтому с первого раза очень трудно подобрать нужный ванилин. Благодаря нему  мыло не сразу приобретает непрезентабельный коричневый цвет. Этот эффект может проявиться через неделю, а может и больше.

    Отличной отдушкой для мыла,  может быть эфирное масло. Лучше всего готовить мыло с натуральными маслами, но их в продукт нужно капать буквально пипеткой, примерно три-семь капель на кусочек мыла. Следует помнить о том, что эфирное масло нужно добавлять в самый последний момент, поскольку оно крайне летуче, и при длительном разогреве может испариться, и оставить ваше мыло без хорошего аромата.


    Раздел: Мыло