• Гель для ухода за гаджетами

    1354259473_009Планшетный ПК можно назвать прекрасным гаджетом, но при активной эксплуатации его экран очень быстро пачкается. Такой планшетник теряет свой презентабельный вид. Да, и ноутбуки с грязными разводами на мониторах тоже выглядят непрезентабельно. В этой статье предлагаем способы и методы ухода за гаджетами.

    Обзор чистящих средств для ухода за гаджетами

    Сегодня на рынке  предлагается большое количество  чистящих средств: гели, салфетки, спреи. Многие из них универсальные, и поэтому могут применяться, как для планшетов, таи и для смартфонов. Но, все-таки не всегда удобно носить с собой тубу с гелем или банку салфеток.

    Среди чистящих средств для такой техники  следует выделить гель для ухода за гаджетами -  Denn DCL530. Этот гель представляет собой специализированное средство для ухода за мобильными устройствами. Он специально разработан для очистки экранов смартфонов, телефонов, планшетных компьютеров, GPS-навигаторов, и других мобильных устройств. Гель Denn DCL530 довольно экономичен. Его выпускают в компактных флаконах, помещенных в микрофибру  в виде мешочка.  Следует отметить, что мешочек с гелем для ухода за гаджетами удобно не только переносить, но и  проще чистить. Для этого необходимо  мешочек надеть на указательный палец, выдавить каплю средства и провести по поверхности экрана, то есть удобно, быстро и без разводов.  Гель Denn DCL530 стоит 189 рублей.

    Также гаджеты можно чистить и с помощью пены Defender CLN 30806.  В этом антибактериальном средстве отсутствует спирт,  и оно не вызывает аллергических реакций. Пену можно использовать для очистки LED/LCD мониторов, экранов телевизоров, смартфонов и прочих гаджетов. Но, пену необходимо использовать вместе с сухими салфетками без ворсы — Defender или с салфетками из микрофибры, что повышает затраты на очистку. Данное средство стоит дороже, в отличие от аналогов, и его цена колеблется от 220 до 570 рублей.

    Кроме того, гаджеты можно чистить с помощью салфеток Emtec. Это довольно экономный способ очистки, поскольку стоимость одной упаковки из 100 штук составляет примерно 120 рублей. Благодаря чистящим салфеткам можно избавиться от пыли и отпечатков пальцев. Сейчас выпускаются универсальные влажные салфетки для различных поверхностей, для TFT-экранов просто влажные салфетки, для LCD и плазменных панелей – сухие салфетки, и для TFT – двойные салфетки (сухая и мокрая).

    Для очистки гаджетов также используются салфетки Fellowes, которые безопасны для кожи, в них нет спирта, и они не оставляют разводов. Но, эти салфетки еще обладают антистатическим эффектом, благодаря которому к гаджетам притягивается меньше пыли. Салфетки Fellowes стоят 230 рублей.


    Раздел: Гели