• Жидкие гели для стирки

    f_01_20142506222117Какие моющие средства, обычные стиральные порошки или жидкие гели  лучше применять для стирки?

    Жидкие стиральные порошки: ожидание и реальность

    В последнее время жидкие гели для стирки пользуются большим спросом у покупателей благодаря разнообразию выбора и рекламе. Эти препараты легко дозировать, поэтому легко обеспечить экономный расход порошка за одну стирку, а также они не «пылят» и быстро растворяются в воде, по сравнению с  обычными  порошками.  На красивых и ярких бутылочках пользователям гарантируют мягкость и свежесть стирки вещей, длительное сохранение насыщенного цвета. Но, так ли они эффективны, могут показать только результаты тестирования.

    Для любителей одежды черных оттенков очень важно сохранить  цвет, поскольку после нескольких стирок  он становится тусклым, серым и непривлекательным. Также, не следует забывать об элегантности и шарме такой одежды. Поэтому жидкие гели для стирки должны помочь решить подобную проблему, при этом они должны сохранить не только эластичность ткани, но и ее сочный, яркий цвет после стирки. Безусловно, каждый покупатель,  изучая описание порошка, надеется только на превосходный результат. Специалисты института сравнительных испытаний качества провели специальный тест, благодаря которому им удалось получить правдивую информацию.

    Гели для стирки

    В описании специального геля для стирки черной одежды «Lidl Formil Black» производители обещают сохранить насыщенность цвета длительное время, сохранить структуру волокон тканей, с помощью специальной разработанной сбалансированной  формуле в составе жидкого препарата. Также и гель «Henkels Perwoll Intensives Schwarz» обещает предотвратить серый налет и сохранить черный цвет. Кроме того, производитель считает, что данное  жидкое средство способно произвести обновляющий эффект, активизирующийся во время стирки одежды.

    Первые результаты тестирования показали, что специальные жидкие гели для стирки черных вещей  придают одежде свежий цвет почти так же, как и гель для цветных вещей. Можно сказать, что обещания производителей не соответствуют действительности, поэтому все ожидания пользователей напрасны. Обычно жидкие порошки для стирки черных вещей  разливают  в черные бутылки с надписью «Black». Также на этикетках пишут: длительное сияние  черного цвета даже после множества стирок.

    На основании результатов тестирования удалось установить, что все жидкие гели для стирки одежды черных цветов получили удовлетворительную оценку или еще ниже. Для деликатной стирки тканей был протестирован гель «Coral Optima Color». Тест показал, что гель не только не справляется с поставленными задачами, но в нем содержатся множество различных консервантов, которые могут причинить вред здоровью  человека. Из этого следует, что «деликатные и мягкие» возможности геля для стирки одежды вредны и опасны. Также по качеству стирки этот гель не отличается особыми качествами, поэтому он получил оценку «неудовлетворительно».


    Раздел: Гели