• Стиральный порошок Ariel Color Чистота Deluxe

    1005460075Стиральный  порошок Ariel отличается высоким качеством. Несмотря на то, что он не относится к детским порошкам, но его можно использовать для стирки детских вещей. С самого начала порошок привлекает тем, что он не ощущается на руках и великолепно смывается. Грязь и пятна моментально смывается с вещей,  вода становится грязной, но она не окрашивается цветом ткани.  После стирки становится ярче цвет ткани, белые вещи становятся  еще белее, и на месте остаются  все блестки.

    Состав стирального порошка Ariel

    Абсолютно разный состав написан на русском и украинском языках. На русском языке в порошке содержится:

    — 5-15% — анионные ПАВ;

    — менее 5% — катионные ПАВ, фосфаты, неиногенные ПАВ, поли карбоксилаты, фосфонаты, цеолиты, мыло;

    — ароматизирующие добавки, энзимы, линалоол, 3-метил-4  или 3 бутен-2-он.

    На украинском языке порошок содержит:

    — 30% сульфатов;

    — 5-15% — поликарбоксилатов, анионных ПАВ, силикатов, карбонатов;

    — менее 5% — фосфонатов, катионных ПАВ, неиногенных ПАВ, лимонной кислоты;

    — цеолиты, смягчители, пеногаситель, энзимы, стабилизатор цвета, мыло, ароматизаторы.

    Поверхностно-активные вещества  (ПАВ) негативно влияют на здоровье человека. Сульфаты это соли серной кислоты или сернокислые соли. Анионные ПАВ представляют собой соединения, они в водных растворах образуют анионы,  благодаря которым создается поверхностная активность. Неионогенные ПАВ представляют собой  соединения,  растворяющиеся в воде, не ионизируясь. Катионные ПАВ это соединения, диссоцирующие в водном растворе с образованием катионов, которые определяют поверхностную активность.

    По внешнему виду порошки не отличаются, но только почему-то написан разный процентный состав.  Может быть,  производитель написал правильный состав порошка, но только в разной форме.  Только непонятно, зачем такое сложное описание. Безусловно, стиральный  порошок Ariel Color обладает отличным качеством, несмотря на то, что на разных языках имеет различный состав.

    Следует отметить, что состав порошка Ариэль на других языках UZ/ KZ/ такой же как и на русском языке. Украинский вариант состава порошка  можно назвать  каким-нибудь   особенным. Кроме того, согласно надписи на упаковке, в этот порошок добавлен смягчитель «Ленор». Ведущие производители стиральных машин рекомендуют использовать Ариэль, поскольку он защищает от накипи и известкового налета, поэтому не нужно еще дополнительно применять антикалк. Можно сказать, что это своего рода экономия, поскольку не нужно приобретать другие моющие средства.

    Стиральный порошок Ariel Color имеет белый цвет с фиолетовыми и ярко алыми «крапинками». Этот порошок отличается ярким, красивым внешним видом. Данный порошок можно использовать и для стирки детских вещей, поскольку он не вызывает аллергических реакций. После него вещи становятся чистыми, мягкими и приятными на ощупь. С помощью стирки при более низких температурах, а также стирки на деликатных режимах и без отжима   можно значительно уменьшить износ вещей. Такие режимы особенно  лучше использовать для стирки новых вещей.


    Раздел: Стиральные порошки