• Детский шампунь

    Детский шампуньДетские шампуни разработаны с учетом особенностей строения кожи и волос у детей. «Взрослые» шампуни ориентированы, прежде всего на смывание излишков жира, а содержание в них различных красителей, отдушек и других агрессивных добавок как правило не отражается на состоянии здоровья взрослого человека.

    Для детей, конечно же, такие шампуни не подходят. Кожа малышей очень тонкая, содержит мало жира, и потому более, чем у взрослых, восприимчива к воздействию микроорганизмов и вредных веществ. Волосы у детей очень тонкие, из-за чего все время путаются.

    К детским шампуням предъявляются очень жесткие требования: во избежание раздражения нежной кожи головы и слизистой оболочки глаз, в их состав должны входить только мягкие моющие компоненты, в основном — натуральные. Учитывая повышенную подверженность детского организма к аллергическим заболеваниям, содержание в детских шампунях активных синтетических ингредиентов (ярких красителей, едких консервантов, сильных отдушек), а также активных биодобавок, категорически запрещено. Уровень рН у детских шампуней должен быть нейтральным. Детям свойственно все пробовать на вкус, по этой причине многие шампуни проходят тестирование на проглатывание.

    В наше время детские шампуни Российских и зарубежных производителей можно без проблем приобрести в торговой сети.


    Раздел: Шампуни