• Жидкое косметическое мыло

    Жидкое косметическое мылоТак как в последнее время участились случаи появления в продаже жидкого косметического мыла, изготовленного кустарным способом, не лишним будет при покупке данной продукции потребовать сертификат соответствия. Настоящее мыло должно в своем составе содержать экстракты лечебных трав (вытяжки из подорожника, череды, ромашки и др.) и минералов, предназначенные для оказания увлажняющего и лечебного действия на кожу, а также витамины-актиоксиданты, слущащие для нейтрализации токсинов.

    В качестве образца, демонстрирующего, каким должно быть косметическое мыло, обратим свое внимание на мыло «Бенотех».

    Мыло имеет сертификат соответствия и санитарно-эпидемиологическое заключение, рекомендующее использование данного мыла в качестве экологически чистого косметического средства. В состав включены мягкие поверхностно-активные компоненты и косметические добавки, оказывающие ранозаживляющее и восстанавливающее воздействие (глицерин, экстракт из облепихи и др.). Уровень кислотности pH 5,5 – 7,0.

    Мыло хорошо очищает и увлажняет кожу в воде любой жесткости, приятно пахнет. При постоянном пользовании становится гладкой и шелковистой, перестает шелушиться. Прекрасно подходит для людей с «проблемной» кожей и для тех, кому приходится иметь дело с агрессивными средами.


    Раздел: Мыло

    • Приятные цены - шашки на специальных условиях