• Жидкое мыло

    Жидкое мылоЖидкое мыло заслуженно причислено к современным средствам гигиены, т.к. обладает рядом преимуществ, в сравнении с традиционным кусковым мылом. Оно более удобно в использовании, быстрее растворяется в воде и легче смывается, дозирование через диспенсеры способствует соблюдению чистоты в туалетных комнатах; оказывает более щадящее действие на кожу рук (не сушит) и не вызывает аллергических реакций.

    Чаще всего мыло используется для мойки рук, также широко применяется для стирки рабочей одежды, для уборки жилых и производственных помещений, для промывки механизмов в авиационной промышленности; для промывки тары, овощей, фруктов на предприятиях пищевой промышленности.

    В последнее время жидкое мыло предпочитают заказывать все больше учреждений (больницы, санатории), к которым предъявляются повышенные санитарно-гигиенические требования.

    Это натуральный продукт, изготовленный на основе жиров растительного и животного происхождения (калийные соли жирных кислот), с различными полезными добавками, оказывающими увлажняющее и противовоспалительное действие.

    Например, для сухой кожи подойдет туалетное мыло, которое в целях предотвращения высушивания рук, содержит питательный крем с добавками ланолина и спермацета.

    Мыло с добавлением дегтя и сульсенны применяется при лечении аллергических дерматитов в качестве лечебного средства.


    Раздел: Мыло