• Правильно ли мы моем голову?

    Правильно ли мы моем голову? Мытье волос – обыденное и привычное для нас дело. Мы даже не задумываемся о том, правильно ли осуществляем эту процедуру. А от маленького незнания и возникают ошибки с большими последствиями. Очень часто ошибаются именно при выборе шампуня. Многие хотят приобрести бутылочку посолиднее, и чтобы в составе был кондиционер и бальзам.

    Однако этот объем предназначается для парикмахерских и салонов, ведь там клиентов очень много, но при этом один человек использует этот шампунь однократно. А весь год одним и тем же средством пользоваться нельзя. Шампуни с двойным действием предназначаются для временного использования. Для постоянного применения в их составе не хватает необходимых ингредиентов. Лучше выбирать отдельные флакончики кондиционеров и бальзамов. А у шампуней каждый раз должен быть новый состав и небольшой объем.

    Во время мытья головы следует брать маленькое количество шампуня, втирать его в волосы, хорошо смоченные водой. Затем оставить на несколько минут. Снова намочить голову, вспенить на волосах шампунь. После этого можно смывать. Для повторного ополаскивания используется чистая прохладная вода. Если она будет проточной, волосы приобретут блеск. А вот интенсивно тереть полотенцем или выкручивать волосы нельзя ни в коем случае. Вымачивать влагу из них необходимо нежно.


    Раздел: Статьи