• Шампуни профессиональные

    lech41Многие считают, что стоимость профессиональных шампуней значительно выше стоимости обычных шампуней, поскольку ими пользуются специалисты, и в них содержатся действенные ингредиенты, которые неизвестны простым пользователям.  Продавцы косметических средств также стараются поддерживать этот миф, и поэтому довольно часто говорят покупателям, что профессиональные шампуни стоят так дорого потому, что используются только в салонах красоты. В действительности это не так.  Если сравнивать профессиональную косметику с той, которая продается в магазинах, то она стоит дешевле. Во-первых, это объясняется тем, что профессиональные шампуни разливаются в емкости большого объема, и,  во-вторых, немного средств расходуется на рекламу такой продукции, и поэтому стоимость шампуня становится ниже.

    Также заблуждаются и те, кто считает, что в составе профессиональных шампуней содержится много натуральных компонентов, таких как: керамиды, витаминно-минеральные комплексы и протеины. В действительности, в составе натуральных шампуней не содержится ничего лишнего. Эти шампуни предназначены только для очистки волос, а не для их питания и улучшения структуры.  В составе шампуней  «два в одном»  есть кондиционирующие добавки, но профессионалы их не используют. В самом скромном салоне после мытья головы, вам на волосы  наносят кондиционер или специальную маску, богатую питательными веществами. За волосами ухаживают только бальзамы, кондиционеры и маски, и довольно продолжительное время они на них остаются.

    На самом деле, линейка профессиональных шампуней состоит из небольшого их количества. Как правило, даже в самых фешенебельных салонах применяется не более трех видов шампуня. В первую очередь это связано с тем, что шампуни предназначены для борьбы с определенными проблемами, и рассчитаны на регулярное потребление. Невозможно за одно мытье с помощью шампуней  избавиться от той или иной проблемы. Бытует мнение, что профессиональными шампунями можно пользоваться хоть каждый день, и от их регулярного применения ваши волосы станут  здоровее. На самом деле, профессиональные шампуни не являются лекарственными травами. Такие шампуни помогают только  быстро и тщательно очистить волосы и кожу голову от загрязнений, поэтому они более концентрированы.   Следовательно, профессиональные шампуни не подходят для ежедневного использования, а лучше применять более деликатные средства.


    Раздел: Шампуни