• Натуральное мыло

    smp0010609Немногие сегодня  задумываются над тем,  какие свойства должен иметь обычный кусок мыла. К этому косметическому средству предъявляются ограниченные требования, то есть оно должно хорошо мылиться, ликвидировать загрязнения, и приятно пахнуть. В состав фабричного мыла довольно часто, кроме моющих компонентов, глицерина, воды, входят синтетические компоненты и консерванты. Благодаря синтетическим препаратам снижается стоимость продукции, ускоряется и упрощается ее производство, но они негативно влияют на нашу кожу.  Также эти компоненты могут вызывать аллергические реакции  и   дерматиты.

    Нежелательные последствия можно избежать, если начать пользоваться натуральным мылом.  Многие страны мира уже давно применяют такое косметическое средство. Зачастую натуральное мыло изготавливают вручную, и небольшими партиями. Для варки такого мыла используют только натуральные растительные масла.  В таком мыле отсутствуют химикаты, красители, и даже животные жиры. Такое косметическое средство по общепринятым традициям производится с использованием принципов ароматерапии, фитотерапии или по старинным аптечным рецептам.

    Основные свойства

    — гипоаллергенное, поскольку состоит только из натуральных продуктов, необходимых нашей коже;

    — обладает антисептическим, бактерицидным и противовоспалительным действиями благодаря добавкам  и маслам.

    Таким мылом можно не только очистить кожу, но и защитить ее от неблагоприятного воздействия городской воды и других негативных факторов окружающей среды. Этим мылом можно не только мыться, но и умываться, поскольку оно не имеет противопоказаний, и не вызывает аллергических реакций. Мыло ручной работы также обладает еще одним замечательным  качеством, таким как декоративность. Каждый кусочек такого мыла имеет эксклюзивный вид, который  приятно подарить близким людям.  Ведь такой подарок будет не только оригинальным, но еще и полезным.


    Раздел: Мыло