• Моющее средство для вашего пылесоса

    2112132С помощью моющих моделей  пылесосов можно выполнить влажную уборку, благодаря которой бактерий удаляется на 40% больше, чем при сухой обработке ковровых покрытий и полов. Традиционная уборка осуществляется путем распыления влаги специальным моющим средством в сочетании с процессом обратного всасывания. При глубокой чистке пена равномерно наносится на ковровые покрытия,  и потом собирается пылесосом.

    Основные свойства моющих средств

    Дезинфицирующее свойство позволяет вести эффективную борьбу с микробами, грибками, пылью и плесенью. Данное свойство можно отнести к дополнительной мере по удалению очагов аллергии. Пенообразующее свойство. Качественное средство  для пылесосов не должно создавать много пены. Обильная пена необходима при ручной чистке ковров.  Для промышленных моечных машин и для моющих пылесосов используются шампуни для ковров с пониженным свойством пенообразования для улучшения чистки и увеличения срока службы моющей техники.

    Антистатическое свойство моющих средств создает в дальнейшем эффект отталкивания микрочастиц пыли, грязи и пыльцы. После уборки на ковровых покрытиях остаются активные вещества, помогающие сохранить внешний вид и гигиеническую чистоту изделия на более длительный срок.

    Смягчающее свойство обеспечивает качественную эксплуатацию моющих пылесосов при  различных типах воды. При применении в процессе обработки жесткой воды необходимо дополнительно чистить  распылительные насадки пылесоса. Смягчающее свойство шампуней для ковров нормализует уровень pH, что облегчает уход за пылесосами.

    Следует отметить, что широким спросом пользуются концентрированные  шампуни для ковров. Также выпускаются средства, полученные из натуральных компонентов, их называют экологически чистыми шампунями. В составе этих шампуней отсутствуют фосфаты, аммиак, хлор, отдушки и иные химические компоненты. Кроме того, выпускаются ароматизированные серии моющих средств для любителей парфюмерии.

    В моющих пылесосах используют специальные средства для чистки твердых половых покрытий. Такие средства  содержат специальный состав и очищают паркет, ламинат, керамические и мраморные полы, не оставляя царапин и не повреждая поверхности. Каждое моющее средство, как для ковровых, так и для твердых покрытий, должно удалять неприятные запахи,  иметь формулу для удаления пятен и должно способствовать бережной эксплуатации моющей техники.

    На рынке моющих средств большим спросом пользуются итальянские и немецкие компании: Whirlpool (Италия) и Topperr (Германия).


    Раздел: Моющие средства