• Стиральный порошок для большой стирки

    3630136-0302

    Сейчас выпускается большое количество стиральных порошков для большой стирки. В этой статье постараемся разобраться  в правильном выборе стирального порошка. Вначале  попытаемся разобраться в составе стиральных порошков для большой стирки. В их состав входят:

    — поверхностно-активные вещества (ПАВ), связывающиеся с частицами загрязнений и выводящими их в раствор;

    — связывающие вещества, смягчающие воду и удаляющие накипь;

    — отбеливающие вещества, способные отбелить  пятна и разные загрязнения;

    — вспомогательные вещества, ароматизаторы, кондиционеры.

    Различные стиральные порошки используются для разных загрязнений ткани. По функциям и составу стиральные порошки делятся на 4 вида:

    — специальные стиральные порошки обычно имеют жидкую форму,  и используются для стирки тонкого и цветного белья, шерсти, светлых тонких тканей.  Довольно часто к ним добавляются антибактериальные компоненты и смягчающие бальзамы;

    — вспомогательные средства это химические отбеливатели, содержащие перекиси, хлорку. С помощью них отчищаются пятна от чая, кофе и другие. Существуют отбеливатели, включающие кислород, благодаря мягкому отношению к тканям, его используют для стирки цветных материалов. Также выпускаются промышленные отбеливатели, которые,  в действительности,  ничего не отбеливают, а только создают иллюзию отбеливания;

    —  универсальные стиральные порошки предназначены для стирки белого и цветного белья для любых тканей, кроме шелка и шерсти, и при любой температуре. Такие порошки можно применять и для уборки помещений. В них отбеливатели начинают действовать при температурах  от 40 до 65 ?С.

    Кроме того, если вам нужен стиральный порошок для большой стирки, в которой необходимо очистить массу вещей деликатного свойства, то и для этих целей вы сможете подобрать на рынке массу подходящих продуктов, будь то для изделий из черной ткани, для шерсти и шелка, денима.

    Следует также вспомнить и о биопорошках, с помощью которых можно в холодной воде удалить пятна от крови, молока, мороженого, яиц, травы, соусов, масла и жира. Для каждого вида стирки необходимо соблюдать необходимую дозировку стиральных порошков и температурный режим.  Следует помнить о том, что энзимы в стиральном порошке прекращают действовать при температуре 40 ?С, а при температуре 90 ?С великолепно отстирываются жировые пятна.

    Необходимо учитывать виды стирки. Для ручной и машинной стирки производятся различные виды стиральных порошков, поскольку обильная пена, характерная для стиральных порошков при ручной стирке, может испортить стиральную машину. Перед тем, как покупать порошок, нужно внимательно изучить его состав. Лучше приобрести разные стиральные порошки для различных видов стирки.


    Раздел: Стиральные порошки