• Шампунь Garnier Fructis

    garnier-fructis-productsШампунь Garnier Fructis это  недорогой французский шампунь с фруктовым имиджем, который выпускается в яркой упаковке,  в сочных фруктовых тонах.

    Что обещают на упаковке?

    Компания Гарньер  в своей рекламе рассказала о чарующей силе фруктов, содержащихся в их шампунях. Сейчас уже стало нормой эффект от шампуня приписывать растительным экстрактам. На упаковке можно ознакомиться с загадочной формулой шампуня. В составе шампуня Garnier Fructis содержится два основных компонента, благодаря которым творятся чудеса с волосами. Это масло крыжовника Амалы и растительный протеин «Керафил». Первый компонент способствует склеиванию торчащих чешуек волос и секущихся кончиков, а второй компонент восстанавливает внутреннюю структуру волос. 3-х разовое использование шампуня улучшает волосы, поврежденные в течение года.

    Моющая композиция

    Во многих шампунях используют классический моющий состав, даже в тех, которые не относятся к «натуральным».   Как правило, сочетание лауретсульфата с лаурилсульфатом используется в шампунях для жирных волос.  Поскольку этот образец не представлен как шампунь для жирных волос, то поэтому его наделили мощными промывающими свойствами  для последующего удаления ухаживающих компонентов, которые оказались не такими, которые указывались в описании «формулы».

    Ухаживающие компоненты

    Многие пользователи шампуня отметили, что благодаря нему  на самом деле неплохо улучшается внешний вид волос. Это достигается с помощью вполне стандартного компонента Amodimethicone. На упаковке шампуня можно ознакомиться с тем, что именно этот аминофункциональный косметический силикон «запаивает» поврежденные кончики и «запечатывает» поврежденные чешуйки волос, что,  в общем,  и называется  «восстановлением структуры волос».  Но, данный вид силиконов довольно сложно удалить с волос, этим объясняется состав моющей композиции, указанный выше.

    Кроме того этот шампунь содержит Гуар гидроксипропилтримониум хлорид (guar hydroxypropyltrimonium сhloride), благодаря которому оказываются увлажняющий и кондиционирующий эффекты. Из этого следует, что с помощью этих двух настоящих компонентов обеспечиваются свойства шампуня, заявленные на упаковке.

    Экстракты фруктов

    В составе шампуня содержится несколько экстрактов фруктов.  Среди них есть масло крыжовника Амалы, но основная часть экстрактов указывает на их незначительное содержание.

    Заключение

    Шампунь Гарньер Фруктис СОС, несмотря, в целом,   на дешевый состав и, в частности,  на жесткую моющую композицию, пользуется немалым спросом и подходит многим пользователям.  Вероятнее всего,  шампунь популярен благодаря простому и проверенному временем составу, и, безусловно, доступной цене. Но, все-таки его не рекомендуется использовать обладателям проблемных тонких волос,  сухих и склонных к жирности волос, а также пользователям, предрасположенным  к аллергическим реакциям.  Шампунь великолепно подходит пользователям со здоровой кожей головы и с нормальными волосами.


    Раздел: Шампуни