• Мыло Бельди

    articles-212-01Компания Крымская натуральная коллекция предлагает обертывание,  как один из самых современных методов использования классического Бельди. Мыло Бельди относится к традиционному марокканскому мылу с эфирными маслами и с растительными компонентами. В косметологии благодаря современным исследованиям удалось открыть новые аспекты и возможности применения этого гигиенического косметического продукта. В его состав входят  биологически активные вещества, скрабирующие элементы, нежное мыло, неомыляемые фракции масел.  Из-за этого данный гигиенический продукт может использоваться в виде скрабирующего, очищающего, питательного и увлажняющего препарата.

    Обертывание

    Под обертыванием подразумевается метод воздействия на организм и кожу, благодаря биологически активным компонентам, содержащихся в составе косметических препаратов. Многие считают, что обертывание можно использовать для борьбы с целлюлитом,  но это совсем  не так. Данный метод оказывает благотворное воздействие на:

    — воспалительные процессы кожи;

    — отечность;

    — сухость кожи;

    — отечность;

    — локальные жировые отложения;

    — неровности рельефа кожи;

    — мышцы и суставы;

    — целлюлит;

    — пониженный тонус кожи;

    — кровообращение во внутренних органах и в кожных покровах;

    — нервную систему (хроническая усталость, депрессия).

    Такое обертывание внешне смотрится как пассивная процедура, но, в действительности, это довольно тяжелая нагрузка на весь организм, имеющая свои противопоказания и ограничения. В состав мыла Бельди входят компоненты, которые рефлекторно раздражают нервные окончания, таким образом, усиливается кровообращение, благодаря которому биологически активные вещества лучше проникают в ткань, и при этом оказывается воздействие на организм в зависимости от вида применяемого мягкого травяного мыла Бельди. Такую холодную процедуру, как обертывание,   нельзя проводить:

    — при беременности;

    — после операции;

    — болезни кожи;

    — при менструации;

    — аллергической реакции на компоненты Бельди;

    — при различных опухолевых процессах.

    Рекомендации по использованию

    Выбранный гигиенический продукт нужно наносить на все тело и на проблемные зоны. Его нужно наносить растирающими, круговыми движениями, что помогает эксфолиации. Потом пациента нужно укутать специальной пленкой, укрыть пледом для того, чтобы сохранить тепло. Процедуру нужно проводить в течение 40 минут. Для усиления действия Бельди  процедуру можно  завершить мыльным массажем. При таком массаже Бельди можно разбавить водой. Затем нужно с помощью губки Бельди смыть теплой водой под душем. Тело нужно вытереть насухо, и после этого пациент должен отдохнуть в течение 10-15 минут.

    Курс обертываний может состоять от 6 до 12 процедур, осуществляемых  2-3 раза в неделю.  Интенсивный курс, предусматривающий ежедневные процедуры, не будет более эффективным, так как организму необходимо адаптироваться. Но, также и редкие процедуры не помогут достичь удовлетворительного результата.

     


    Раздел: Мыло