• Скрабы для тела

    4YДля каждого человека очищение кожи является обязательным ежедневным ритуалом. Каждое утро и каждый вечер человек умывается, принимает душ или ванну. Но, глубоко очистить кожу невозможно только с помощью геля для душа, мыла и  мочалки. Для глубокого очищения кожи существуют скрабы. Под скрабами подразумеваются специальные косметические средства, состоящие из кремообразной основы и отшелушивающих частиц, благодаря которым кожа очищается от ороговевших частиц, и появляются молодые клетки.

    Как правильно выбрать скраб?

    Благодаря скрабам  ускоряется обновление кожи, а также лучше впитываются  питательные вещества  из масок и кремов. В отличие от кремов, на упаковках со скрабом нет пометок «для нормальной, сухой, жирной кожи», но это не означает, что при выборе средства для пилинга не нужно учитывать тип кожи. Основу скраба может составлять глина,  гель и крем. Женщинам с жирной кожей  лучше  использовать скрабы  на основании косметической глины, поскольку с помощью них можно не только тщательно отшлифовать и  очистить кожу, но и предотвратить жирный блеск и закрыть расширенные поры. Для чувствительной и сухой кожи больше подходят скрабы, изготовленные на кремовой основе. Скрабы на гелевой основе относятся к универсальным очищающим препаратам,  поскольку их можно использовать  для различного  типа кожи.

    Механический пилинг,  как разновидность очищения кожи скрабом, можно назвать полезной процедурой, необходимой каждой женщине.  Эту процедуру нельзя проводить при наличии угревой сыпи, поскольку можно только усугубить имеющиеся проблемы кожи.  Также выбор необходимой частоты глубокой очистки скрабом зависит от типа кожи.  Такая процедура для нормальной кожи должна проводиться один или максимально  два раза в неделю . За жирной кожей нужно ухаживать чаще, где-то 2-3 раза в неделю, а за сухой кожей следует ухаживать 1 раз в 10 дней.

    Косметические средства для пилинга отличаются между собой  основой,  и типом отшелушивающих  частиц, которые могут быть натуральными, к примеру, скорлупа орехов, измельченные абрикосовые косточки, а могут быть в виде маленьких пластиковых шариков. Для очистки лица с чувствительной и сухой кожей лучше применять скрабы с пластиковыми крупинками, поскольку они способны хорошо очищать кожу и не травмировать ее.

    Косметическими средствами с измельченной  скорлупой можно ранить кожу, поэтому их лучше применять для пилинга рук, тела и ног. Только такими скрабами нужно очень осторожно массировать кожу, при этом нельзя оказывать давление на нее. Скрабы используются для очищения, обновления и омоложения кожи путем отшелушивания отмерших клеток, и благодаря ним она становится шелковистой и гладкой. Также нельзя не отметить, что после применения скраба, кожа намного лучше впитывает такие косметические препараты, как кремы и маски.

    Кроме того, благодаря скрабу кожа тонизируется  и улучшается кровообращение. От пилинга лица  кожа становится здоровой, ровной и красивой, а пилинг тела может помочь избавиться от целлюлита.


    Раздел: Статьи