• Средство для чистки духовок и плит Faberlic

    739062Средство для чистки духовок и плит Faberlic имеет гелеобразную, густую консистенцию. С помощью данного средства можно легко удалить жировые пятна на варочной поверхности газовой плиты. Это моющее средство предлагают в пластиковой бутылке объемом  500  мл. Для того, чтобы его открыть, нужно надавить на крышку, и сразу же повернуть ее вправо, при этом нажимать нужно очень сильно, в противном случае крышка будет прокручиваться и бутылка не откроется. Безусловно, в компании Фаберлик можно приобрести специальный дозатор, и после снятия крышки,  его надеть. Моющее средство не имеет химического, ядерного запаха, только немного отдает кислинкой.

    Как пользоваться средством для чистки духовок и плит Faberlic?

    В этом моющем средстве содержится щелочь, поэтому при работе с ним необходимо использовать резиновые перчатки. Вначале моющее средство нужно прямо из бутылки налить на поверхность газовой плиты и на дверце духовки, и в течение 10 минут оно должно находиться на этих поверхностях. Затем нужно потереть поверхности с помощью губки. Обычно, газовая плита довольно быстро очищается  с помощью средства Фаберлик, но, а дверцы духовки очень трудно очистить от жировых пятен и от нагара.

    Поэтому  эту процедуру нужно  повторить еще раз. Поскольку данное средство легко очистило газовую плиту, то ему по пятибалльной шкале можно  поставить три балла. Данный моющий препарат стоить 25 тысяч белорусских рублей (со скидкой представителя компании). Такое средство можно порекомендовать только тем хозяйкам, которые регулярно моют газовую плиту и духовку. С помощью этого средства нельзя очистить застарелые пятна в виде жира или нагара, для очистки духовки лучше всего  подобрать другое более эффективное моющее средство.

    Преимущества:

    — средство для чистки духовок и плит производится в виде геля, поэтому его можно использовать для чистки различной, даже очень нежной поверхности;

    — средство отличается приятным, не очень ярким ароматом, не бьющим в нос;

    — средство по отношению к рукам можно назвать довольно щадящим, несмотря на то, что производитель на этикетке рекомендует потребителям  обязательно надевать перчатки при его использовании;

    — компания-производитель гарантирует то, что средство полностью смывается водой и экологически чистое;

    — небольшой расход при использовании средства;

    —   средство отличается очень демократичной ценой.

    В целом, можно сказать, что очень выгодная покупка, при всех его положительных свойствах.

    Недостатки:

    — с помощью этого средства довольно сложно с первого раза  удалить застарелый нагар. Для этого нужно будет приложить серьезные усилия. Такое средство великолепно удаляет пригоревшее молоко с варочной поверхности, то есть благодаря нему  можно легко очистить газовую плиту;

    — средство не продается в свободной продаже, но сейчас в данной сетевой компании довольно много консультантов, поэтому этот недостаток несущественный.

    В общем,  данное средство нельзя назвать панацеей от всех жировых пятен и нагаров, может быть есть моющие препараты и лучше него, но все-таки его можно использовать для чистки газовых плит.


    Раздел: Моющие средства